От уголовной ответственности освободили троих луганчан, сдавших оружие

Замглавы Администрации Президента рассказал о первых случаях применения амнистии к протестующим.
От уголовной ответственности освободили троих луганчан, сдавших оружие
byut.com.ua

И.о.замглавы Администрации Президента Андрей Сенченко сообщил, что прокуратура освободила от уголовной ответственности троих протестующих, добровольно сложивших оружие в Луганске.

"Я был в Луганске дважды, встречался с молодыми людьми, на руках которых нет крови, но на руках у которых есть оружие. Нам удалось, чтобы 3 человека из 47, с которыми мы вели переговоры сложили оружие. И прокуратура нашла формулу освобождения их от уголовной ответственности", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.

При этом, Сенченко отметил, что несмотря на то, что пока нет соответствующего закона об амнистии протестующих на востоке, процедура освобождения от уголовной ответственности этих людей была сделана официально, в рамках действующего законодательства.

"Для таких индивидуальных случаев это возможно. Потому что объявить амнистию бесфамильную в этом случае крайне сложно…мы амнистируем тех, кто взял оружие, и они его сложили. Но на руках одних есть кровь, а другие – просто покрасовались и сфотографировались с этим оружием", - подчеркнул он.

Как сообщалось, 18 апреля сайте Верховной Рады зарегистрирован законопроект правительства "О недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, имевших место во время массовых акций гражданского противостояния, которые начались 22 февраля 2014 года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луганский "народный губернатор" покинул Украину - Госпогранслужба



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK