В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии

Сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн. Чтобы забрать деньги, пенсионерам придется ехать в другую область
В Славянске и Краматорске прекратили выплачивать пенсии
odessa-life.od.ua

Министерство социальной политики Украины временно приостановило выплату пенсий пенсионерам Славянска и Краматорска Донецкой области из-за угрозы нападений на работников соцсферы, сообщила глава министерства Людмила Денисова во вторник, 20 мая.

"Вчера мы приостановили финансирование пенсий в Славянске и Краматорске. Мы вынуждены приостановить финансирование вчера и сегодня. Как только успокоится ситуация, мы восстановим финансирование. Деньги есть, мы передадим их сразу же, как только террористы перестанут громить БТРы с пенсиями", - передает слова Денисовой Интерфакс-Украина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Рада назначила пенсии для семей погибших военных

По словам Денисовой, на текущий момент сумма невыплаченных платежей составляет 5 млн грн. Министр отметила, что получить средства можно, если пенсионеры найдут возможность обратиться в пенсионные органы в других областях Украины.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Славянске и Краматорске Донецкой области будут прекращены выплаты из государственного бюджета пенсий и зарплат населению в связи с опасностью в регионе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK