Харьковские бизнесмены создали фонд для помощи украинским силовикам

Его цель - покупка недостающего снаряжения, информационная поддержка, помощь раненым и семьям погибшим.
Харьковские бизнесмены создали фонд для помощи украинским силовикам
AP

В Харькове бизнесмены создали благотворительный фонд Мир и порядок для помощи силовикам. Об этом в пятницу, 23 мая, сообщает УНИАН.

«Решение создать такую структуру мы приняли после того, как поняли, что каждый из нас уже довольно долгое время оказывает ту или иную помощь нашим силовикам. Понятно, что общими усилиями мы можем больше, чем поодиночке», - сказал инициатор и один из основателей фонда Мир и порядок Всеволод Кожемяко.

По его словам, основными задачами фонда являются: содействие подразделениям Вооруженных сил Украины, дислоцированным в регионе, и правоохранительным органам Харьковской области, в том числе покупка недостающего снаряжения, информационная поддержка и организация досуга бойцов; помощь раненым военнослужащим и семьям погибших; создание координационной платформы между различными волонтерскими группами, силовиками и государственными структурами области; разъяснительная работа об опасности и тяжких правовых последствиях содействия преступникам, угрожающим территориальной целостности Украины, жизни и здоровью ее граждан; поддержка групп самообороны в области.

Необходимое снаряжение для подразделений Вооруженных сил Украины и новых спецбатальонов МВД («Слобожанщина», «Харьков-1» и др.) создавшие фонд бизнесмены покупают как за собственные, так и за привлеченные средства, отмечено в сообщении.

«Мир и порядок» в сотрудничестве с МВД привлекает людей в регионах для создания добровольческих отрядов самообороны. С помощью фонда выстраивается коммуникация между милицией и добровольцами», - отметил начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK