В Донецке не проголосовали около 80 процентов избирателей - КИУ

Избиратели не смогли проголосовать в 23 городах области из-за блокирования участков представителями самопровозглашенной ДНР.
В Донецке не проголосовали около 80 процентов избирателей - КИУ
62.ua

В Донецкой области из-за угроз со стороны вооруженных людей и представителей  самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) на президентских выборах не смогли проголосовать жители 23 городов области, что составляет 81,8 % избирателей, сообщает Комитет избирателей Украины в Донецкой области на своей странице в Facebook.

"Ориентировочное количество избирателей в Донецкой области составляет 3,3 миллиона человек. Из этого количества только 599 тысяч избирателей (18,2% от общего количества избирателей) живут в городах и районах Донецкой области, в которых выборы состоялись. Это означает, что на закрытых боевиками ДНР участках не смогли проголосовать 2,7 миллионов избирателей, что составляет 81,8% от общего количества избирателей в области", - говорится в сообщении.

 

Напомним, боевики ДНР заблокировали голосование в крупнейших городах Донецкой области, в которых проживает подавляющее количество избирателей в регионе. В частности, права голоса полностью были лишены избиратели в 23 городах и шесть районах области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK