В боях в Новоайдаре ранены трое военных и несколько местных жителей – Минобороны

25 мая группа вооруженных людей захватила избирательные бюллетени с участков и открыла стрельбу.
В боях в Новоайдаре ранены трое военных и несколько местных жителей – Минобороны
Reuters

Три бойца батальона территориальной обороны Вооруженных сил Украины, а также несколько местных жителей ранены 25 мая в результате нападения более 50 вооруженных людей на ряд избирательных участков в Новоайдарском районе Луганской области, сообщает пресс-служба Министерства обороны в понедельник, 26 мая.

"Вследствие хаотичной стрельбы, открытой боевиками, получили огнестрельные ранения несколько местных жителей. Также ранены трое бойцов батальона территориальной обороны", - говорится в сообщении Минобороны.

В оборонном ведомстве также подтвердили, что в результате боя между украинскими военнослужащими, прибывшими на места нападения, и участниками незаконного вооруженного формирования 14 боевиков задержаны, двое убиты.

В настоящее время компетентные органы проводят работу по установлению личностей задержанных.

Напомним, 25 мая замглавы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная сообщила, что в Новоайдаре группа неизвестных захватила избирательные бюллетени с участков. 

Позже заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что в результате перестрелки в Новоайдаре один человек погиб, еще один получил ранение.

В свою очередь первый вице-премьер Виталий Ярема заявил, что в Новоайдарском районе Луганской области убиты двое и задержаны 14 террористов, захвативших избирательные бюллетени.

В Национальной гвардии Украины заявили, что гвардейцы не выполняют задач в этом районе и не осуществляют каких-либо неправомерных действий в отношении мирных жителей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK