Грузовик ДНР взорван в Донецке, погибли люди (видео)

Губарев говорит о 35 погибших, представители боевиков - только о водителе.
Грузовик ДНР взорван в Донецке, погибли люди (видео)
скриншот

Об инциденте сообщил на своей странице в Фейсбуке народный губернатор самопровозглашенной ДНР Павел Губарев.

%img1big%

"В Донецке на ТОЧМАШе из РПГ подбита грузовая машина батальона "Восток", которая перевозила раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи. По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены", - написал Губарев.

В свою очередь представители донецких сепаратистов рассказали в интервью РИА Новости, что при обстреле их грузовика погиб только водитель.

Читайте также: АТО в Донецке: перестрелка у военкомата

Грузовик, по их словам, вывозил раненых с поля боя у аэропорта, когда по нему произвели несколько выстрелов с украинского вертолета. Несколько раненых из этого грузовика доставлены другим транспортом в больницы Донецка. "Камаз" сейчас лежит на перекрестке Киевского проспекта, по которому он ехал из аэропорта, и проспекта Засядько.

Боевики прибыли на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта, который утром приостановил обслуживание рейсов. Позднее представители "Донецкой республики" сообщали, что украинские силовики бомбят аэропорт с воздуха.

%img2big%

ВИДЕО - Тела погибших при обстреле КаМАЗа с боевиками

Напомним, 26 мая в Донецке возобновилась антитеррористическая операция. В частности, возле аэропорта целый день продолжаются бои сил АТО с вооруженными представителями ДНР. В ходе АТО эвакуировали работников и посетителей самого крупного ТРЦ «Донецк Сити», а также других бизнес-центров. 

ФОТО - Бой в Донецке и протесты в мире



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK