Стрелков взял ответственность за кровавую бойню в Волновахе

Атаку на украинских военных организовал отряд Беса
Стрелков взял ответственность за кровавую бойню в Волновахе
AP

Так называемый министр обороны ДНР заявил, что именного бойцы террориста по прозвищу Бес атаковали блок-пост украинских военных в Волновахе:

«В Волновахе действительно действовала одна из боевых групп, которая, скажем так, находится не под непосредственным мне командованием, но, как бы формально, входит в состав подчиненного мне ополчения. Эта атака действительно была произведена группой Беса  - подразделение из Горловки», - рассказал Стрелков.

%vid1%

Источник видео: Комсомольская правда

Военное столкновение лидер сепаратистов Горловки назвал достаточно жестоким, даже жестким.

Стрелков также подтвердил, что в небе над Волновахой действительно вел боевые действия военный вертолет и назвал его одной из причин смерти 13 солдат.

Смотри также: Пикник на обочине: видео солдат из Волновахи до кровавого расстрела

«Потом с вертолетами они добавили себе потерь. Это неумышленное уничтожение. Это свидетельство полного не владения обстановкой и непрофессионализма командования самих вертолетчиков и всех остальных», - отметил  Стерлков.

Однако на сегодняшний день Минобороны не подтверждает информацию об обстреле сепаратистов с воздуха именно украинским вертолетом.

Напомним, на днях в сети появилось фото приказа за подписью командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова. Согласно документу, 24 мая за мародерство были расстреляны два ополченца.

%img2big%

Читай также:  Украинские вертолеты вели обстрел под Волновахой (видео)

Игорь Стрелков также отметил, что в Горловке нет чеченских отрядов:

«В Горловке есть один чеченец местный, который здесь давно переселился. В добровольческом батальоне. Других чеченцев  я здесь не видел. По крайней мере, в Славянске нет ни одного чеченского. Добровольцы есть из России. 90 % нашего местного отряда – это местные жители, в том числе русские, украинцы».

Читай также: В Донецке появились чеченские солдаты - СМИ

Однако в ходе интервью военный отметил, что в Горловке действовал отряд «Башкир»:

«Приехала группа Башкир, но они не брали в руки оружие. Они просто приехали помочь, привезли гуманитарную помощь, и после участвовать в строительстве оборонительных сооружений».

Читай также: Стрелков заявил, что местные не хотят воевать за ДНР

Игорь Стрелков пожаловался на отсутствие денег. Он также акцентировал внимание  на том, что солдаты воюют на добровольных началах.

В конце разговора «министр» отметил, что в районе Корочуна дислоцируется польская военная команда. Они не нападают и исполняют оборонительные действие: « Есть данные , что Корочун охраняет польская военная команда. Они никуда не суются, никуда не ходят. У меня к ним претензий нет».

Читай также: В районе донецкого аэропорта идет бой, летают самолеты (фото, видео)

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK