Кабмин уволил чиновника, отвечающего за помощь семьям Небесной сотни

Денис Бродский отстранен с должности главы Нацагентства Украины по вопросам госслужбы.
Кабмин уволил чиновника, отвечающего за помощь семьям Небесной сотни
АР

Кабинет министров Украины уволил главу Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Дениса Бродского за несоответствующее выполнение своих обязанностей, в частности за ненадлежащее финансирование социальной помощи для семей погибших во время событий на Майдане Независимости в Киеве. Об этом сообщил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема во вторник, 27 мая, передает Интерфакс-Украина.

Ярема подчеркнул, что такое решение было принято в связи с тем, что премьер-министр ранее поручил провести служебное расследование по причине ненадлежащего финансирования социальной помощью семей погибших на Майдане Незалежности.

"Служебное расследование проведено соответствующим образом. Глава Госслужбы Бродский не подал Кабмину предложение об ответственности должностных лиц, министерств и ведомств и поэтому премьер-министр вынес предложение о его увольнении с должности", - сказал Ярема.

Бродский был назначен председателем Национального агентства Украины по вопросам государственной службы в середине апреля текущего года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK