Генпрокуратура не подтверждает, что Сашка Билого убили бойцы Сокола

В ГПУ пока не обнаружили фактов, подтверждающих причастность бойцов Сокола к пулевым ранениям Музычко.
Генпрокуратура не подтверждает, что Сашка Билого убили бойцы Сокола
izvestia.ru

Генеральная прокуратура пока не установила фактов, указывающих на совершение убийства Александра Музычко (также известного как Сашко Билый) бойцами спецподразделения Сокол. Об этом на заседании Временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели Музычко рассказал ее председатель Юрий Деревянко, сообщает УНН.

Народный депутат сообщил, что письмо с соответствующей информацией поступило в ВСК.

"В настоящее время следствием Генеральной прокуратуры Украины не установлены факты, указывающие на совершение убийства Александра Музычко бойцами спецподразделения Сокол при превышении ими мер, необходимых для его задержания. Досудебное расследование по производству продолжается", - рассказал он.

Также, по его словам, в выводах выполненных экспертиз указано, что генетические признаки клеток на спусковом механизме пистолета ПМ, изъятого у Музычко, являются смешанными и содержат генетические признаки образца его крови. Кроме того, установлено, что все три пули - пуля, изъятая при вскрытии трупа Музычка, пуля, изъятая из ложа трупа, и пуля, изъятая из руки раненого представителя милиции, - отстреляны из пистолета ПМ Музычко.

Напомним, что в МВД утверждают, что Музычко сам застрелился во время задержания 25 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK