Взрыв в Луганской ОГА произошел из-за ракеты, выпущенной из здания СБУ – МВД

По последней информации правоохранителей, в результате взрыва погибло 5 человек.
Взрыв в Луганской ОГА произошел из-за ракеты, выпущенной из здания СБУ – МВД
kp.ru

Взрыв в Луганской ОГА произошел в результате выстрела из зенитного комплекса, который был сделан из здания УСБУ по самолету, однако ракета попала в здание администрации. Об этом сообщили в ГУ МВД Луганской области, предает УНН.

"Очевидцы видели, как был произведен выстрел. Однако ракета не улетела в сторону самолета, а изменила курс и попала в окно ОГА, где был кондиционер. Специалисты говорят, что скорее всего это была ракета с тепловым наведением и она среагировала на тепло, которое выделяет кондиционер", - отметили луганские правоохранители.

Они также сообщили, что по последней информации, в результате взрыва погибло 5 человек. Информация о раненых пока уточняется.

Напомним, ранее пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев сообщил, что украинская авиация не обстреливала здание Луганской ОГА и добавил, что силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов и не используют авиацию в этих районах. Он также выразил предположение, что внутри здания взорвался зенитно-ракетный комплекс.

ВИДЕО: Погибшие при взрыве Луганской ОГА

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Опасный контент! Видео не рекомендуется для просмотра лицам до 18 лет, людям с нарушениями психики, беременным женщинам.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK