Суржик в законе и Волынская резня: ТОП-10 скандалов с Олегом Царевым

3 июня народные избранники лишили Олега Царева депутатской неприкосновенности. Bigmir)net вспоминает, чем прославился "регионал" в парламенте и вне его стен
 |  Автор: Максим Григорьев
Суржик в законе и Волынская резня: ТОП-10 скандалов с Олегом Царевым
ukranews.com

Узаконить "суржик"

В 2013 году, когда только начала работать Рада нового созыва, Олег Царев выдвинул странный законопроект. 

%img1huge%

По мнению его мнению, большая часть украинцев говорит не на украинском или русском языке, а на суржике, потому его нужно узаконить.

«Взять, например, Швейцарию. Страну собирали из разных городов и провинций. Сейчас там четыре государственных языка: немецкий, французский, итальянский и ретороманский. Украина — родина двух языков. И, сделав русский или суржик вторым государственным, мы избавимся от проблемы раз и навсегда», — сказал Олег Царев.

К счастью, до внесения на рассмотрение закона дело не дошло. Кстати, в феврале 2013 года президент России Владимир Путин наградил пятерых регионалов, в том числе и Царева, медалью Александра Пушкина. Это был знак уважения к их "большому вкладу в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом".

Посмотри, как впадал в экстаз Царев, говоря о Путине:

Стакан воды в лицо

%img2huge%

Также в парламенте Олег Царев успел повздорить со "свободовцами". Олег Царев налил стакан воды и поставил его на трибуну, за которой выступал народный депутат от Свободы Олег Панькевич во время рассмотрения проекта постановления о праздновании 1120-летия основания города Ужгорода.
 
При этом народный депутат от фракции Свобода Ирина Сех подошла к трибуне и плеснула водой в Царева.

Евромайдан в гостях у Царева

23 февраля к дому Олега Царева в поселке Старые Кодаки под Днепропетровском приехали активисты Евромайдана.

Активисты, в частности, хотели посмотреть как живет нардеп и поинтересоваться, зачем он поставил вооруженных людей охранять свое имение.

Царев вышел к активистам и вступил с ними в диалог, однако не стал пускать их в дом.

"Я не хочу видеть вас у себя в гостях. У меня дома дети, жена", - сказал Царев.

Также сторонники Майдана поинтересовались, почему он, являясь народным избранником, в данный момент не присутствует на сессии Верховной Рады.

На что регионал ответил: "Уж точно вам я отчитываться не буду".

Средний палец для Ляшко

Инцидент произошел, когда Ляшко с трибуны заявил, что Царев не имеет права находиться в Раде и быть народным депутатом, так как он является "ставленником России и сторонником сепаратизма".

В ответ Царев, улыбаясь, показал в сторону трибуны парламента неприличный жест.

Волынская резня

В апреле во время интервью на Громадском.ТВ тогда еще кандидат в президенты Олег Царев не смог ответить на вопрос "Когда началась вторая мировая война?"

Ведущий Роман Скрыпин в ходе диалога с политиком попросил его дать определение «бандеровцам» и назвать дату начала Второй мировой войны

Царев выждал небольшую паузу и попытался рассказать ведущему о Волынской резне. На настойчивую просьбу ведущего назвать дату начала войны Царев в немного резкой форме ответил, что именно он будет задавать вопрос.

Посмотри подборку народного творчества о выступлении Царева на Громадском:

Царев против Оскара Уайльда

Во время перерыва в Раде журналисты спросили Царева о том, какую последнюю книгу он прочитал. Нардеп попытался перевести разговор, задав встречный вопрос, но попал впросак:

Поездка по Югу

После интервью на Громадском Олег Царев совершил тур по югу Украины. Первым в его списке был Николаев. Там его встретили градом из яиц и кулаком в лицо.

А в Одессе его встретили горожане, которые хотели задать Цареву всего один вопрос: Когда началась Вторая мировая война. Сам нардеп побоялся выйти из гостиницы. Ему на помощь пришли активисты Антимайдана, завязалась потасовка.

Царева спасает Правый сектор

После выступления на ICTV Олега Царева ожидали люди, которые забросали его яйцами. Затем они окружили автомобиль охраны нардепа и начали требовать от милиции провести досмотр. В автомобиле было найдено огнестрельное и холодное оружие, в частности американский автомат M4A1 и несколько магазинов к нему.

После этого милиция увезла Царева в здание Генеральной прокуратуры Украины, где он дал интервью журналистам и поблагодарил ребят из "Правого сектора":

Допрос "правосеков"

Кандидат в президенты Украины и экс-регионал Олег Царев имел честь поучаствовать в допросе двух мужчин, которых сепаратисты представили как членов "Правого сектора". Они якобы приехали "измерять температуру на Донбассе".

Царевская Новороссия

Олег Царев в интервью телеканалу Lifenews заявил о создании "республики Новороссия", в которую должны войти восемь областей Украины. Царевская Новороссия - это Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Харьковская и Днепропетровская области.

По словам Царева, который якобы находится в Луганской области, 5 мая здесь состоялось собрание "депутатов "старой гвардии", "новой волны", а также бизнесменов".

"Народный совет выработал вопросы, которые будут на референдуме 11 мая. Это будет вопрос "Поддерживаете ли вы референдум в Луганской области?". С такими же вопросам будет проходить референдум в Донецкой области", - заявил он. "Мы собрали мэров городов, все мэры сказали, что будут выполнять команды, занимаются референдумом".

Бонус. Свинарник Царева

В этом скандале сам Царев участия не принимал, но была затронута собственность экс-нардепа.

29 мая неизвестные зашли на предприятия Царева и представились новыми хозяевами. Рейдерскому захвату, по словам Царева, подверглись "Днепровская бумажная фабрика", Днепропетровский хлебокомбинат № 2 и агропредприятие "Дзержинец" (свинарник).

 

Посмотри также подборку видео с Царевым:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK