В Луганске пограничники и гвардейцы сдали свои здания боевикам (видео)

Российские СМИ утверждают, что пограничники сдались. Госпогранслужба эту информацию не подтверждает - мол, погранотряд был «передислоцирован» в ходе спецоперации
В Луганске пограничники и гвардейцы сдали свои здания боевикам (видео)
kp.ru

Пограничники почти двое суток находились в окружении террористов.

Журналист Комсомольской правды опубликовал фото и видео захвата погранзаставы. По его словам, в здании сейчас (4 июня) хозяйничают боевики ЛНР.

%img1huge%

Читай также: Луганские пограничники уничтожили 9 боевиков, 28 ранили

«Весь день у погранотряда бродили потерянные матери, вызванивая своих детей, находящихся за забором. К обеду из части вышел начальник штаба и сообщил, что внутри остались одни патриоты Украины. И насильно там никто никого не держит», - пишет КП.

По данным издания, погранзаставу осаждали плачущие родственники. К одной матерей из части вышел сын и сообщил, что рапорт он писать не собирается, «однако слезы матери, видимо, тронули юное сердце» - спустя пару часов из изрешеченных дверей КПП вышли четверо бойцов. Родители тут же распихали их по машинам.

ВИДЕО - чем закончился бой с пограничниками в Луганске

%vid1%

Смотри также: Появилось видео Луганской погранзаставы после боя

%img4_popup%%img5_popup%

 

Госпогранслужба официально не подтверждает, что пограничники сдались. На сайте ведомства 4 июня появилось сообщение, что погранотряд был передислоцирован.

«В связи с ситуацией, которая сложилась в результате длительных атак крупных группировок хорошо вооруженных боевиков и невозможностью в дальнейшем выполнять управленческие функции из мест постоянной дислокации, управления Луганского отряда и отдел пограничной службы Станично-Луганское передислоцированы в более безопасные места для выполнения задач по организации охраны государственной границы».

%img2_popup%%img3_popup%

Госпогранслужба также заявила, что была разработана и ночью проведена специальная операция, в результате которой удалось без потерь вывести личный состав Луганского пограничного отряда на безопасные позиции.

«Тем самым не только спасены жизни пограничников, которые почти 2 суток находились в окружении террористов, но и сохранена система управления и управления охраной государственной границы в Луганской области», - говорится в сообщении Госпогранслужбы.


Также напомним, что в Луганске была передислоцирована воинская часть Нацгвардии №3035. По данным российских СМИ, гвардейцы сдали оружие. В пресс-службе НГ заявили, что бойцы были вынуждены покинуть воинскую часть, поскольку она была уничтожена в ходе боев с террористами. Террористы захватили оружие и поврежденный БТР.

Обстрел преступники вели из тяжелого оружия: автоматов, пулеметов минометов и гранатометов, также работали снайперы. Гвардейцы отстреливались, пока не использовали весь боезапас, «бой вели до последнего патрона».

По данным Национальной гвардии, штурм длился 10 часов. Среди правоохранителей трое бойцов ранены. Среди боевиков – порядка 20 раненных и шестеро убитых.

ВИДЕО - как террористы захватили воинскую часть в Луганске



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK