Тымчук: На Донбассе действуют около 10 тысяч террористов

Тымчук отметил, что Украина просто не готова к таким масштабам терроризма
Тымчук: На Донбассе действуют около 10 тысяч террористов
AP

На Донбассе действуют около 10 тысяч вооруженных террористов.

%img1huge%

Об этом на брифинге в Киеве заявил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, сообщает Укринформ.

"На Донбассе действуют, по оценкам наших спецслужб, около 10 тыс. террористов, симпатизируют им до 10% населения", - сказал он.

Тымчук также отметил, что Украина оказалась не готова, в том числе в законодательном плане, к противостоянию такому вызову. Теперь парламент, хотя и с большим опозданием, дорабатывает эти пробелы в законодательном поле.

"Мы никогда не сталкивались с такой угрозой, чтобы проводить подобные антитеррористические операции в целых регионах Украины. Мы всегда в Украине рассматривали на уровне экспертов, силовиков и политиков, что если террористы будут и будут действовать, то это будет группа из десяти, максимум 20 человек, которые захватят какой-то самолет или какое-то здание. Соответственно, все антитеррористическое законодательство, которое у нас было до последнего момента, оно как раз было подогнано именно под выполнение таких задач", - отметил он.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK