Украинские военные попали в засаду

По предварительной информации есть погибшие. Есть подозрения, что десантников предали свои же.
Украинские военные попали в засаду
АР
Военнослужащие 79-й отдельной аэромобильной бригады, задействованные в Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областях, понесли потери в ходе сражений с боевиками на границе с Россией, сообщают НикВести.
 
Сообщается, что подразделения десантной бригады из Николаева попали в засаду.
 
Редакция располагает информацией о двух погибших и, как минимум, двух десятках раненых.
 
Юрий Бирюков, волонтер по сбору средств для экипировки украинских военных, также сообщает о двух погибших и 21 раненых. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
Издание "Преступности.НЕТ" со ссылкой на собственные источники указывает, что число раненых составляет 25 человек и бой идет на границе Украины с Российской Федерацией, что существенно отдалено от Славянска.
 
Тем временем журналист Юрий Бутусов рассказал подробности боя, в котором погибли военные из 79 отдельной АЭМБР.
 
По его словам украинские войска понесли тяжелые потери при прорыве укрепленного района российских наемников. Подразделения 79-й аэромобильной бригады из Николаева попали в засаду. Также ожесточенный бой пришлось выдержать разведгруппам 3-го полка спецназа из Кировограда.
 
По информации лидера группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, десантников из Николаева предали.
 
"В частности, есть серьезные основания полагать, что засада, в которую попало подразделение 79-й отдельной высокомобильной десантной бригады, была организована на основании информации, полученной террористами из источников в среде украинских силовиков", - отметил Тымчук.
По его данным, со стороны террористов в нападении на украинских десантников принимали участие снайперы, демонстрирующие высокий уровень профессиональной подготовки. "Это остро ставит вопрос о наличии у сил АТО потенциала для проведения эффективных контрснайперских действий", - пишет Тымчук.
 
 
 
79-я отдельная аэромобильная десантная бригада базируется в Николаеве. Является важнейшей составляющей Сухопутных Войск Украины, отмечает Украинская правда.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK