Бой в Мариуполе 13 июня: как силовики "зачищали" город (видео)

Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что антитеррористическая операция в Мариуполе прошла успешно, задержали более 30 сепаратистов. По его данным, жертв среди мирного населения и украинских военных нет
Бой в Мариуполе 13 июня: как силовики "зачищали" город (видео)
facebook.com/O.Liashko
%img1big%
 
Утром пятницы в Мариуполе прошла активная фаза антитеррористической операции, в результате которой центр города был взять под контроль украинскими военными.
 
Видео-хроника АТО

С первой зарей 
 
Как сообщил глава МВД Арсен Аваков, операция началась в 4:50 утра.
 
"Идет плановая операция по ликвидации укрепрайона террористов ДНР во главе с уголовном авторитетом по кличке Чечен. Район проведения операции в центре Мариуполя оцеплен. Операция проходит успешно. Все ключевые опорные пункты террористов на это время взяты под контроль. Подбит БРДМ, уничтожены снайперские точки террористов. Потери со стороны террористов высоки. С нашей стороны потерь нет – двое бойцов ранены", - сообщил министр у себя в Facebook.
 
По его словам, в операции принимали участие подразделения Национальной гвардии Украины, спецподразделения МВД Азов и Днепр-1, а блок-посты вокруг Мариуполя обеспечивают вооруженные силы.
 
 

%vid1%

 

На улицах неспокойно
 
Комментируя противостояние на улицах, Мариупольский горсовет обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие и не выходить из дома.
 
"В настоящее время движение в центре Мариуполя ограничено. Просьба ко всем мариупольцам сохранять спокойствие, не посещать указанную территорию, а горожанам, проживающим вблизи проведения операции, не выходить из дома", - говорилось в сообщении.
 

Штурм штаба ДНР
 
В результате боя, как сообщил Арсен Аваков, украинцы взяли в плен 11 боевиков и захватили автомобиль с вооружением.
 
"Ситуация в городе стабильная", - заявил он, добавив, что над горсоветом вывешен украинский флаг.

По словам самих сепаратистов, с их стороны погибли пять человек.

Также сепаратисты выложили видео обстрела города.

В то же время, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что в здании налоговой инспекции в Мариуполе бойцы АТО задержали семь вооруженных террористов.
 
Он также сообщил, что силами подразделений АТО была уничтожена бронированная разведывательно-дозорная машина.

Инструктор Майкл
 
В то же время, ополченцы опубликовали видео, на котором слышна иностранная речь.
 
"Вот кадры, снятые на позиции карателей, слушайте внимательно, начиная с 2. 20 отчетлива слышна английская речь, инструктор (англоговорящий) дает указания о том, по каким целям надо работать. Кстати, слышно и то, как обращаются к этому наемнику или инструктору - его зовут Майкл", - написали они в соцсетях.
 
На самом деле среди бойцов батальона Азов работают англоязычные корреспонденты - так же, как с боевиками ДНР бегают российские телевизионщики.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net - фото и видео АТО в Мариуполе
 
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK