Доброполье обстреляли из установки Град. Есть жертвы (фото, видео)

Колонна боевиков в составе двух БТР, двух установок Град и нескольких джипов подъехали утром к станции Мерцалово. По словам военных, они целились в украинский блокпост, однако ракета попала в овощную базу. В результате обстрела погиб охранник
Доброполье обстреляли из установки Град. Есть жертвы (фото, видео)
Коллаж bigmir)net

Об этом пишет сайт 06239.com.ua со ссылкой на пользователей соцсетей.

%img1big%

Читай также: Прибывшая из РФ на Донбасс бронетехника будет уничтожена - МВД

"С обоих установок произвели несколько залпов в сторону Доброполья. В момент залпа, одна из установок загорелась не выстреляв весь боезапас. Из 40 ракет, 14 остались неиспользоваными, а одна не сработав попала в сарай недалеко от места старта. Они обстреляли предположительно украинский блокпост, который стоит на выезде из города в сторону Святогоровки. Но ошиблись в корректировке огня и все ракеты попали в овощную базу "Перспективы", где тяжело ранена девушка, работник данного предприятия. Две ракеты попали в соседнее предприятие, где погиб молодой парень, который работал там охранником", - пишут в группе Доброполье - это Украина.

В данный момент территория оцеплена украинскими военными и все ждут приезда саперов, так как боевики перед отъездом заминировали сгоревшую установку.

 

Читай также: Бой в Мариуполе 13 июня: как силовики "зачищали" город (видео)

"Два Града вели огонь, предположительно, по блокпосту, но что-то у них не сработало и они сделали только половину выстрелов. Одна машина уехала, а вторая осталась, предполагается , что ее заминировали", - сообщил военный, дежуривший на блокпосту. Он подчеркнул, что номерные знаки с грузовиков сняли, но это точно не украинская техника.

ВИДЕО - украинский военный об обстреле Доброполья из Града

%vid1%

Смотри также: Появилось видео последствий обстрела Макарово Луганской области

К жителям Доброполья и Добропольского района сегодня обратился председатель райгосадминистрации Олег Кравчук. "Все это произошло потому, что прорвалась некоторая группа людей, террористов, которые захватили установки Град и в районе станции Мерцалово осуществили залп по нашему городу", - сообщил Кравчук.

%vid2%

ВИДЕО - пожар на овощной базе после обстрела из Града

%vid3%

Ранее в штабе АТО отрицали, что используют против боевиков установки Град.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK