Минобороны подтвердило информацию о сбитом самолете в Луганске

Террористы сбили самолет выстрелами из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета. На борту было около 30 человек - десантники и члены экипажа
Минобороны подтвердило информацию о сбитом самолете в Луганске
avia-uca.com.ua

При этом CNN со ссылкой на собственный источник сообщает, что на борту сбитого ИЛ-76 было 49 пассажиров, точное количество жертв пока неизвестно.

%img1big%

Читай также: Боевики заявили, что подорвали водопровод аэропорта в Луганске

Военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76 при заходе на посадку на аэродром Луганск был подбит "ополченцами", подтверждает пресс-служба Минобороны Украины.

"В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористами цинично и коварно выстрелами огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета было поражено военно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", - сказано в сообщении.

Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук уточняет. что на борту сбитого Ил-76 были десантники 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады. Он отметил, что аэропорт фактически находился в осаде.

 

 

Читай также: Россия направила свои бомбардировщики к границам НАТО

Руководство Минобороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины выражает искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших военнослужащих в связи с трагической непоправимый потерей.

Ранее пользователи Livejournal сообщали, что в Луганске при заходе на посадку представители ЛНР сбили самолет Ил-76. Отмечается, что на борту было около 30 человек, десантники и члены экипажа.

ВИДЕО - вспышка над аэропортом Луганска

%vid1%

Читай также: Вертолеты АТО сбивают из-за отсутствия систем защиты – Чорновил

 

Напомним, что 6 июня террористы сбили над Славянском двухмоторный самолет - по информации АТО, это был Ан-26 Воздушных сил Украины, который выполнял задачу по перевозке гуманитарного груза, собранного волонтерами. Погибли трое членов экипажа. Поисковая группа нашла черные ящики.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK