Появилось видео, как миной убило журналиста и звукотехника из России

Кроме журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка, в результате минометного обстрела на Луганщине погиб звукорежиссер Антон Волошин
Появилось видео, как миной убило журналиста и звукотехника из России
скриншот

Об этом сообщила в Facebook сотрудница телекомпании Ольга Курляева. Информацию также подтверждает российский телеканал Lifenews.

Как заявляет Курляева, журналист и звукорежиссер погибли, попав под минометный обстрел. Работавший с ними оператор Виктор Денисов остался жив.

ВНИМАНИЕ! Видео может содержать шокирующие кадры. Не рекомендовано к просмотру лицам, не достигших 18 лет, беременным женщинами и людям со слабой психикой.

%vid1%

Очевидец рассказал, что согласился подвезти съемочную группу ВГТРК, состоявшую из трех человек, к месту боевых действий. Спустя несколько минут местность накрыло минометным огнем, в результате чего звукорежиссер Антон Волошин погиб на месте, а журналист Игорь Корнелюк был тяжело ранен. Через 35 минут после прибытия в стационар Корнелюк скончался от полученных ранений.

Оператор ВГТРК Виктор Денисов, выехавший в зону боевых действий, остался в живых и рассказал о подробностях обстрела.

"Ополченец поднял руку, чтобы беженцы пошли по безопасному пути, в это время произошел хлопок мины, и мина упала около ополченца, и руку ему оторвало или поранило, уходить назад в это время, когда начался обстрел из миномета, было опасно, потому что путь проходил через дорогу, покрытую асфальтом, по этому как раз асфальту вдоль дороги находились мины, я побежал не к нашим ребятам, которые были скрыты в метрах 200 за дорогой, а побежал к ополченцу, которого ранили и к беженцам", - цитирует слова Денисова РИА Новости.

Читайте также: Фронтовые сводки с Юго-Востока за 16 июня.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK