В России возбудили уголовные дела против Коломойского и Авакова

В Следственном Комитете РФ предполагают, что именно с согласия Авакова и Коломойского было организовано похищение нескольких российских журналистов.
В России возбудили уголовные дела против Коломойского и Авакова
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 18 июня, со ссылкой на представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Они подозреваются в организации совершения преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33 и ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 356, ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 144, ч. 3 ст. 33 и ч. 3 ст. 126 УК РФ (организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста)", - сообщил представитель СК.
 

По словам Маркина, в Следственном комитете полагают, что именно с ведома Авакова, Коломойского и других лиц из числа высших руководителей Министерства обороны Украины было организовано похищение журналистов телерадиокомпании Звезда Сушенкова и Малышева, незаконный захват журналистов этой же телерадиокомпании Давыдова и Конашенкова, а также ряда других российских журналистов.

Читайте также: Опасная профессия. Журналисты на войне на Донбассе



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK