Новая ПР. Мирошниченко возглавил Партию развития Украины

В Киеве проходит съезд Партии развития Украины, которую возглавил бывший регионал Юрий Мирошниченко
Новая ПР. Мирошниченко возглавил Партию развития Украины
radiosvoboda.org

21 июня в Киеве открылся съезд Партии развития Украины, в котором принимают участие 945 делегатов от всех областей страны.

%img1huge%

В ходе съезда делегаты избрали Юрия Мирошниченко председателем национального комитета партии. Руководителем исполнительного комитета избран Сергей Ларин.

"У нас хватит мужества, сил и решительности, чтобы Партия развития Украины стала фундаментом для нового украинского государства. А это значит прозрачное избрание всех руководящих органов, открытое финансирование, вовлечение граждан в процесс принятия решений, справедливое представительство всех регионов в руководстве партии. Богатая и процветающая Украина - наша цель", - заявил в своем выступлении соучредитель партии Сергей Ларин.

Читай также: ПРоклятие Януковича: как наступил закат Партии регионов

В свою очередь, депутат Верховной Рады Юрий Мирошниченко (внефракционный, ранее входил во фракцию Партии регионов) уверен в формировании коалиции Партией развития Украины после проведения внеочередных выборов в Раду.

"Мы поддерживаем проведение внеочередных парламентских выборов. Мы победим, я убежден. Мы создадим новую фракцию в парламенте, и эта фракция, я уверен, станет стержнем для формирования будущей коалиции", - цитирует Мирошниченко Интерфакс-Украина.

Первым заместителем Мирошниченко стал экс-губернатор Одесской области Николай Скорик, а замами: экс-глава Винницкой обладминистрации Сергей Татусяк, депутат одного из районных советов Херсонской области Егор Устинов и депутат Верховной Рады Ирина Горина (тоже экс-регионал), уточняет издание LB.ua

ПРУ также заявила о готовности присоединиться к процессу урегулирования ситуации на Донбассе. "Со своей стороны мы заявляем о готовности партии активно присоединиться к процессу мирного урегулирования на востоке Украины. Мы готовы представлять наших избирателей в переговорах с властью", - говорится в заявлении съезда.


Напомним, что Партия развития Украины, которую связывают с бывшим главой Администрации Президента Сергеем Левчокиным, была создана 11 июня путем переименования Прогрессивно-демократической партии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK