Сепаратисты применяют насилие к руководителям шахт - Минэнергоугля

Минэнергоугля заявляет о росте насилия относительно руководителей угледобывающих предприятий.
Сепаратисты применяют насилие к руководителям шахт - Минэнергоугля
AP

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявляет, что в последнее время увеличивается количество случаев применения насилия и пыток со стороны бойцов самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" по отношению к руководителям государственных угледобывающих предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 26 июня.

"Был избит и взят в плен  и.о. генерального директора М. Алышева и и.о. генерального директора А.Деружинского, государственного предприятия Артемуголь, генерального директора ГП ДУЭК А.Потапенко, также угрозы поступали большинству руководителей государственных предприятий и шахт", - заявляют в Минэнергоугля.

В ведомстве отмечают, что последний случай произошел накануне на блокпосту так называемой ДНР, возле города Карловка, где были захвачены генеральный директор ГП Селидовуголь Александр Мартемьянов и директор ОП Шахта Украина Артур Мирумян.

В настоящее время судьба указанных лиц неизвестна.

Напомним, также сегодня в Луганске с шахт похитили более тонны взрывчатки. Это уже третий инцидент с похищением взрывчатых материалов на государственных предприятиях угольной отрасли.

Читайте также: В Приволье обстреляли шахту



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK