В Донецке захватили воинскую часть и химзавод

Донецкий зенитный ракетный полк и завод химических изделий контролируются сепаратистами.
В Донецке захватили воинскую часть и химзавод
informator.su

В Донецке представители самопровозглашенной "Донецкой народной республики" захватили воинскую часть. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В Донецке представители "ДНР" захватили воинскую часть № А1402", - отметили в пресс-службе. Часть находится на ул.Стратонавтов, недалеко от аэропорта.

Воинская часть А1402 (Донецкий зенитный ракетный полк) была передислоцирована сюда из Одесской области в 2007 году.  В задачи входит охрана восточных границ государства и защита важных промышленных центров Донбасса с воздуха. Здесь дислоцируются около трехсот солдат срочной службы.

В то же время на захваченном незаконными вооруженными формированиями в пятницу Донецком заводе химических изделий по выпуску минеральных удобрений планируется начать производство ручных осколочных гранат с использованием имеющихся на заводе химических веществ, сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

На брифинге в субботу он также рассказал, что на востоке Украины продолжается захват административных зданий. В Константиновке Донецкой области захвачено здание районного отделения МВД, а в Луганске под контроль взят приемник-распределитель МВД и областной офис технической службы компании Киевстар.

В районе Донецка также были захвачены два бронированных инкассаторских микроавтобуса Южкомбанка, а в с.Веселое Донецкой области – два зерноуборочных комбайна, рассказал Лысенко.

За прошедшие сутки на Донбассе были убиты пятеро украинских военнослужащих и 18 ранены. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK