В Луганске рассказали о ситуации в городе после возобновления АТО

Власти Луганска сообщают о разрушениях после попадания снарядов в ряд объектов
В Луганске рассказали о ситуации в городе после возобновления АТО
AP

В Луганске за минувшие сутки произошло несколько чрезвычайных ситуаций и вооруженных столкновений, информации о жертвах нет, сообщает пресс-служба Луганского городского совета 2 июля.

%img1huge%

Так, по данным отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского горсовета, 1 июля в 18.30 на территории города была включена сирена оповещения Воздушная тревога.

В результате взрыва авиаснаряда в здании школы №35, расположенной в Красном Яру, выбиты окна, произошло обрушение части штукатурки второго этажа. Жертв нет.

Вечером в результате попадания боевых снарядов в дом №34 в переулке Краснофлотский и в дом №58 по ул.Коминтерна произошли возгорания крыши домов и перекрытий. Оба пожара были ликвидированы.

Читай также: Украинские военные используют российские гаубицы с управляемыми снарядами (фото)

На земельный участок жилого дома по ул. Зои Космодемьянской между домами №36 и №38 упал предположительно осколочный боеприпас, который разорвался при столкновении с деревом. В результате выбиты стекла жилого дома, пострадали хозяйственные постройки во дворе. Жертв нет.

В квартале Гаевого в одной из квартир дома №1 боеприпас пробил стену третьего этажа пятиэтажного дома и застрял в полу. Пострадала квартира жилого дома, пробиты стены и поврежден пол. Бронебойный подкалиберный противотанковый снаряд изъят. Жертв нет.

В среду утром в школу №14 в квартале Шевченко попал снаряд, разрушен запасной вход школы, ведутся работы.

Читай также: Аваков назвал спецподразделения МВД и Нацгвардии, воюющие в зоне АТО

На земельный участок жилого дома №63 по улице Станиславского упал элемент боеприпаса, произошло возгорание сухой травы и забора. Пострадавших нет, пожар устранен, элемент снаряда изъят. Также произошел обвал крыши и части фасада заброшенного здания по улице Свердлова, жертв нет.

Кроме того, сообщает пресс-служба горсовета, за минувшие сутки произошло несколько вооруженных столкновений. В результате осколочного ранения по ул.Тракторная пострадавший госпитализирован в горбольницу №8. Еще один человек получил огнестрельное ранение в Каменнобродском районе города, он доставлен в Луганскую областную клиническую больницу.

В пресс-службе подчеркнули, что все коммунальные и экстренные службы города работают в штатном режиме, функционирует общественный транспорт, работают продуктовые магазины, аптеки и заправки.

Напомним, накануне на Донбассе возобновилась активная фаза АТО. Украинские силовики перешли в наступление.

Читай также: Подъезды к луганскому аэропорту заминированы - советник Авакова



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK