Порошенко резко ответил на выкрик в Раде «армия убивает детей» (видео)

Президент Украины Петр Порошенко оборвал попытки депутата Партии регионов оскорбить украинскую армию в зале Рады. Он стукнул кулаком и выдал эмоциональную речь
Порошенко резко ответил на выкрик в Раде «армия убивает детей» (видео)

Представляя силовой блок, Порошенко отметил, что сегодня практически с нуля возрождается боеспособная армия, передает издание ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: В Луганской области погиб пятилетний ребенок - ДонЖД

"Армия способна воевать и побеждать. Я убедился в этом во время личной встречи с солдатами и офицерами в зоне АТО. Армия, которая умеет защищать…", - сказал президент.

Народный депутат Партии регионов Елена Бондаренко прервала его выступление криками: "Армия, которая убивает детей". Тут же последовала реакция Президента: "Мы не позволим оскорблять и порочить нашу армию", - сказал он, стукнув кулаком по столу.

Порошенко подчеркнул, что армия требует, в том числе защиты парламентариев. "Не оставляйте ее один на один с теми, кто пытается подорвать веру в нашу армию, пытается оскорблять ее, подпевая голосам российской пропаганды из-за границы", - заявил он.

Читай также: Регионал Бондаренко: Перевыборы без Донбасса – это билет на войну

ВИДЕО - выступление Порошенко в Раде 3 июля

ВИДЕО - на 2 мин 20 сек слышна реплика Елены Бондаренко "...которая убивает детей"

Напомним, что Рада поддержала кандидатуры Порошенко для силового блока. Украина получила нового министра обороны и нового начальника Генерального штаба.

Отметим, что Елена Бондаренко и раньше позволяла себе скандальные высказывания. Так, во время расстрела людей на Майдане она назвала действия власти «недостаточно жестокими». Она попыталась переложить вину на журналиста, но тот подтвердил ее слова.

Читай также: У Порошенко рассказали, когда остановят АТО

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK