Министр обороны назначил своим советником скандального активиста Данилюка

Новоназначенный советник Гелетея собирается заниматься реформированием ВСУ и проведением АТО.
Министр обороны назначил своим советником скандального активиста Данилюка
lenta-ua.net

Министр обороны Украины Валерий Гелетей назначил своим советником общественного деятеля и координатора движения "Спільна справа" Александра Данилюка. Об этом Данилюк написал на своей странице в Twitter во вторник, 8 июля.

 

Александр Данлюк приобрёл широкую известность, руководя захватами зданий министерств в Киеве во время Евромайдана, активисты "Спільной справи" захватили здание министерства агрополитики, здание министерства энергетики и угольной промышленности и министерства юстиции. В конце января у членов движения неоднократно возникали конфликты с активистами Свободы, которые, в частности, считали, что в захвате ряда зданий нет необходимости.

29 января в здании Минагропрода произошли стычки между активистами Спильной справы и представителями ВО Свобода. Свободовцы заявили, что освобождают здание министерства от "провокаторов" по поручению Совета Майдана.

Итогом противостояния стала договоренность, согласно которой активисты Спильной справы покинули здание министерства и перебазироваись в Украинский дом.

В феврале Данилюк, опасаясь "контрреволюционной пятой колонны", уехал из Украины и вернулся уже в начале марта, после побега Януковича.

Активист Автомайдана Алексей Гриценко так прокомментировал назначение Данилюка:

 

Напомним, Валерий Гелетей был назначен министром обороны Украины 3 июля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK