В Генпрокуратуре сократили более полутора тысяч должностей

Сокращены три должности заместителей генпрокурора и ряд должностей заместителей прокуроров областей.
В Генпрокуратуре сократили более полутора тысяч должностей
24daily.net

Личный состав Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) сокращен на 1758 должностей. Об этом сообщил генпрокурор Виталий Ярема, представляя коллективу ведомства новый состав своих заместителей.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, в частности, сокращены три должности заместителей главного прокурора и, в зависимости от статуса области, ряд должностей заместителей прокуроров областей.

Также, по словам Яремы, с целью экономии бюджетных средств и совершенствование организационной работы, проведен ряд структурных изменений в штатном расписании органов прокуратуры Украины. В частности, сокращено 18 структурных подразделений ГПУ, из них 8 Главных управлений, 8 управлений и 2 отдела.

Читайте также: Заместителем генпрокурора Украины стал судья, нарушивший присягу

В ведомства сообщают также, что заместителями генпрокурора назначены Николай Герасимюк, Анатолий Даниленко, Виктор Шокин, Алексей Баганец, Анатолий Матиос, Олег Бачун и Виталий Касько.

Как сообщалось, новым прокурором Одесской области назначен заместитель прокурора Киева Андрей Приз. До этого Ярема проинформировал, что Николай Стоянов увольняется с должности прокурора Одесской области по собственному желанию.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK