Сепаратисты обстреляли жилые районы Северодонецка

Обстрелу в Луганской области подверглись и блокпосты сил АТО.
Сепаратисты обстреляли жилые районы Северодонецка
AP

Сепаратисты обстреляли из минометов жилые районы Северодонецка Луганской области. По предварительным данным, обошлось без жертв, сообщил спикер антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев на своей странице в Facebook в четверг, 10 июля.

"Сегодня в Северодонецке боевики обстреляли блокпосты сил АТО. Совершив несколько выстрелов по позициям украинских военнослужащих, боевики повернули минометы в противоположную сторону и открыли огонь по жилым районам города. По оперативным данным, жертв среди мирного населения нет, но несколько зданий и сооружений в городе были повреждены", - написал Селезнев.
 
 

Он также добавил, что такая тактика сепаратистов нацелена на то, чтобы настроить мирное население против украинских военных. При этом Селезнев подчеркнул, что украинские силовики на подобные провокации не отвечают и выполняют прицельные удары по установленным целям, только при условии соблюдения безопасности мирных жителей региона.

Напомним, ранее сегодня руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук сообщил, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной, а наиболее нестабильная обстановка отмечается в районе городов Донецк, Горловка, Луганск, Антрацит, Северодонецк.

Читай также: Жители Славянска хулят ДНР и обзывают друг друга сепаратистами



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK