Военные взяли под контроль еще три населенных пункта на Донбассе

Украинские военнослужащие взяли под контроль стратегически важные населенные пункты в зоне АТО.
Военные взяли под контроль еще три населенных пункта на Донбассе
AP

Силовики антитеррористической операции (АТО) взяли под контроль населенные пункты Пески и Георгиевка Донецкой области и Рубежное в Луганской области, сообщила пресс-служба штаба АТО.

В частности, по их словам, контролируя Пески, силы АТО обеспечивают безопасность Карловского водохранилища.

Читай также: Бои в Донецке: взрывы и стрельба возле вокзала (онлайн, фото, видео)

"В районе Луганска взят под контроль важный населенный пункт Георгиевка. В этом населенном пункте соединяются дороги из населенных пунктов Алчевск, Ровеньки и Краснодон", - говорится в сообщении. Контроль над этими коммуникациями позволяет перекрыть возможность снабжения оружием и боеприпасами сепаратистов, которые пока что находятся в Луганске, подчеркивают в штабе.

 

Также подразделения Национальной гвардии также полностью зачистили населенный пункт Рубежное. Украинские силовики вплотную приблизились к городу Лисичанск.

"ВС Украины реализуют мероприятия в рамках активной фазы АТО. Украинские силовики вплотную приблизились к городу Лисичанск. Подразделения Национальной гвардии полностью зачистили населенный пункт Рубежное от террористов", - говорится в сообщении.

В свою очередь сепаратисты сообщают, что украинские силовики действительно взяли под контроль Рубежное. "В целом, противнику удалось замкнуть кольцо по направлению Северодонецк, Лисичанск, Рубежное", - говорится в сообщении группы в соцсети "Сводки от Стрелкова".

 

Боевики также сообщают о тяжелом бое под Георгиевкой и Песками.

 

"Бои продолжаются под Георгиевкой, у нас пока известно о двух раненых, погибших нет. У них подбито три танка и "Сушка"… Противник ворвался в пос. Авдеевку и оттуда двинулся к ж.д. вокзалу. Одновременно атакованы наши позиции в районе Пески, Карловка, Нетайлово", - говорится в сообщении.

 

Ранее сообщалось о жестоких боях в населенных пунктах Мариновка, Красная Заря и Тараны Донецкой области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK