Батальон "Айдар" взял в плен помощника министра обороны Южной Осетии - СМИ

Командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук рассказал, что менять пленного будут только на Надежду Савченко.
Батальон "Айдар" взял в плен помощника министра обороны Южной Осетии - СМИ
ЖЖ terskiykazak

Бойцы батальона "Айдар" поймали одного из помощников министра обороны Южной Осетии Тамерлана Еналдиева.

Об этом сообщает ТСН. Этого человека задержали с оружием и документами, которые свидетельствуют о закупках дорогостоящих медикаментов для сепаратистов.

Он утверждает, что в боевых действиях не участвовал. "Приехал сюда, ибо обращения типа" режут, убивают", из патриотических чувств люди приехали - посмотреть. Мы с другом в боевых действиях не участвовали, его люди не воевали. Я нигде не воевал", - заявил Еналдиев.

Командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук рассказал "Новому времен", что Еналдиев был задержан 20 июля во время боя в районе поселка Юбилейный под Луганском.

Мельничук утверждает, что на Донбассе осетин воевал на стороне террористического батальона "Восток".

Командир рассматривает возможность обмена этого военнопленного на украинскую летчицу Надежду Савченку, которая попала в плен к боевикам, а затем была вывезена в Россию, где сейчас находится в тюрьме.

"Мы этого человека будем менять только на Надю Савченко. Мы его так просто не отдадим", - сообщил  Мельничук.

Всего, по словам командира, Айдар захватил вчера в плен 19 террористов батальона "Восток". Среди них есть еще один гражданин Осетии, а также граждане Сербии и России. Также со стороны террористов есть убитые, однако, их количество командир "Айдара" не называет, равно как и потерь батальона "Айдар".

В то же время, министр обороны непризнанной Южной Осетии Валерий Яхновес опроверг сообщение о том, что пленный в Луганской области Тамерлан Еналдиев является его помощником.

Как заявил Яхновес информагентству Интерфакс-Украина, у него нет помощника с такой фамилией и именем. Он сообщил, что Еналдиев не числится в рядах министерства обороны Южной Осетии, и он не знает об этом человеке, которого называют его помощником.

Напомним, за прошедшие сутки в ходе АТО украинские военные взяли в плен 35 российских наемников, среди которых большая часть "кадыровцев".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK