В Одессе СБУшника с георгиевской лентой окружили под крики "Ганьба"

Под главком МВД в Одессе стоял автомобиль с георгиевской ленточкой. Оказалось, что его хозяин СБУшник. Одесситам это не понравилось, собралась толпа, начались «разборки»
В Одессе СБУшника с георгиевской лентой окружили под крики "Ганьба"
048.ua

Активистам, многие из которых служили в зоне АТО, не понравилось, что на закрытой для транзитного проезда территории припаркован автомобиль с георгиевской ленточкой, которая с недавних пор стала символизировать сепаратизм.

%vid1%

Читай также: На День Независимости в Киеве и Одессе пройдут военные парады

Увидев хозяина автомобиля, люди потребовали, чтобы тот снял ленточку. На что молодой человек ответил, что для него это не символ сепаратизма, а всего лишь напоминание о том, что его дед погиб на войне. Затем он решил уехать, но двигаясь задним ходом, задел женщину, которая пыталась воспрепятствовать уезду автомобиля.

После этого к месту ЧП подошли милиционеры. Водитель объяснил, что является сотрудником СБУ и не может предоставлять свое удостоверение.

Читай также: СБУ задержала пятерых украинцев, готовивших теракты в Одессе

Услышав это, активисты Евромайдана буквально взбунтовались. Они потребовали от СБУшника написать заявление на увольнение и отправляться в зону АТО.

Не удалось умерить пыл Майдана даже тогда, когда для выяснения обстоятельств на место прибыли сотрудники внутреннего управления СБУ.

Активисты заставили инспекторов ГАИ оформить ДТП, а также оштрафовать автомобилиста за проезд на территорию, ограниченную знаками дорожного движения 3.2. Они также пообещали проинформировать об инциденте главу СБУ и министра МВД.

В итоге сотруднику СБУ все же удалось уехать с места событий.

Читай также: СБУ передала в суд дело против российской диверсантки Багиры

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK