Россия возвращает Украине раненых военных из Ростовской области

В РФ надеются на компенсации за лечение украинских военных от киевских властей
Россия возвращает Украине раненых военных из Ростовской области
tsn.ua

Ростовская область России сегодня передаст 18 раненых военнослужащих погранвойск и Нацгвардии официальным представителям Украины. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в среду, 23 июля.

%img1huge%

Отмечается, что все процедурные вопросы уже решены, вечером в среду в Ростов-на-Дону прибудет военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины, который заберет на борт 18 раненых и тело одного погибшего украинского воина.

"Четыре тяжелораненых украинских пограничников в настоящее время нетранспортабельны и остаются для продолжения лечения в медицинских учреждениях донского региона", - отмечается заявлении.

Также сообщается, что ранее через КПП Весело-Вознесенка в Матвеево-Курганском районе Ростовской области Украине были переданы два раненых военнослужащих и тело одного погибшего.

При этом руководство области, комментируя заявления украинского СНБО о том, что в России препятствуют возвращению на родину украинских военных отметило, что им "незачем препятствовать возвращению на родину украинских военнослужащих".
 
"Более того, это в наших интересах, поскольку ежедневное пребывание, питание и лечение раненых бойцов обходится областной казне в немалые суммы. Мы очень надеемся, что украинская сторона сможет компенсировать правительству Ростовской области финансовые затраты, которые понесла областная казна во время лечения и проведения сложных операций военнослужащим Украины", - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.
Напомним, 16 июля в результате обстрелов в больницу российского города Гуково Ростовской области были госпитализированы 16 украинских военных. Позже сообщалось, что один из раненных из-за полученных травм скончались в российской больнице.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK