В Северодонецке хотят переименовать Советскую площадь в честь полковника Нацгвардии

Полковник Александр Радиевский принимал участие в освобождении города и погиб во время одной из операции в зоне АТО.
В Северодонецке хотят переименовать Советскую площадь в честь полковника Нацгвардии
wikimapia.org

Жители Северодонецка Луганской области предлагают переименовать Советскую площадь (некоторые еще называют ее площадью Ленина из-за того, что там располагается памятник советскому вождю) в городе в честь полковника, командира воинской части №3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины Александра Радиевского.

Жители подчеркивают, что именно Радиевский оповестил людей о том, что Северодонецк освобожден от сепаратистов. "Это был смелый, надежный, очень опытный командир, в среднем два с половиной месяца находился в зоне АТО и вместе со своими солдатами-сержантами выбивал врага из населенных пунктов", - рассказал представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, комментируя сведения о гибели офицера.

Полковник также руководил операциями по уничтожению блокпостов сепаратистов во время освобождения Николаевки, Семеновки и Славянска.

Как сообщалось, Радиевский погиб 23 июля в Лисичанске, где вместе с 25-й воздушно-десантной бригадой попал в засаду "ополченцев". 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK