В Киев пустили первый частный поезд из Одесской области

Первый в Украине частный поезд ходит по маршруту Измаил—Одесса—Киев
 |  Автор: Максим Григорьев
В Киев пустили первый частный поезд из Одесской области
topor.od.ua

Ежедневно из Измаила в Киев отправляются три и более рейсовых автобусов. Потому было решено пустить первый частный поезд, который позволит по той же цене добраться до столицы, но гораздо удобнее.

%img1huge%

Директор компании, которая занимается обслуживанием поезда Алексей Семин заявил, что ежедневно из Измаила в Киев отправляются не менее трех рейсовых автобуса, поэтому новый пассажирский "частник" как никогда актуален.

Читай также: Из Киева в Одессу запускают скоростной поезд Hyundai

«Каждый день примерно 150-200 человек едет из Измаила в столицу по делам или с туристическими целями. Время такой поездки автобусом - 10-12 часов, причем часть пути - по очень плохим местным дорогам. О комфорте и говорить не надо. Мы же предлагаем прямой поезд, без пересадок, с высоким уровнем комфорта», — рассказал Алексей Семин, директор компании, которая занимается обслуживанием поезда.

%img2huge%

Оператор поезда — компания «Южные туристические линии», арендующая состав «Укрзализныци» методом выкупа всех билетов с последующей их продажей через интернет и туристические агентства. Льгот, предусмотренных в обычных пассажирских поездах, в данном составе нет. Поезд отправляется через день, из Киева - с 19 июля по нечетным числам, из Измаила в сторону Одессы и Киева - по четным числам. Между Одессой и Киевом - это обычный ночной поезд, из Одессы до Измаила поезд идёт рано утром, из Измаила в Одессу - вечером.

%img3huge%

Также для групп туристов организаторы предлагают обзорные экскурсии и туры выходного дня по Киеву, Одессе, Измаилу, Арцизу, Белгороду-Днестровскому, а также в Затоку, Болград, Вилково и Фрумушику-Нову. В Одесской области поезд делает остановки в Котовске, Одессе, Каролино-Бугазе, Бугазе, Белгороде-Днестровском, Арцизе и Измаиле.

В поезде всего пять вагонов, из которых два купейных, два плацкартных и один полулюкс. Цена плацкарта равна стоимости билета на автобусе.

Все вагоны оборудованы кондиционерами, в купейных вагонах и полу-люксе есть даже Wi-Fi.

Читай также: Тарпан vs Hyundai: какой поезд мощнее (инфографика)

Кстати, посмотри на ТОП самых быстрых поездов в мире:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK