Майдановцы выступили против проведения парада 24 августа

Майдановцы выступают против проведения праздничного военного парада на Крещатике в День независимости Украины 24 августа.
Майдановцы выступили против проведения парада 24 августа
facebook.com/maidanpresscenter

Активисты не собираются сворачивать палатки и поступаться частью центральной улицы Киева. Об этом сегодня шла речь на традиционном воскресном вече.

Представители Майдана упорно настроены отстаивать "свою территорию" в центре столицы. Они пожаловались на то, что в пятницу сожгли две их палатки на Михайловской площади, и подчеркнули, что таким образом власть хочет их "зачистить".

"Незачем здесь устраивать праздничные парады. Нечего нам праздновать. Сотни наших детей погибают на Донбассе. Поэтому пусть организуют свои парады там - в Донецке, в Славянске и других городах", - отметил один из майдановцев.

Активисты со сцены также призвали киевлян постоянно приходить на Майдан, а особенно на воскресные вече, чтобы показать власти мощь народа и не допустить проведения праздничного парада 24 августа.

Как сообщалось ранее, активисты, которые по сегодняшний день живут на Майдане и по воскресеньям организуют народные собрания, решили создать "парламентскую сотню".

Последняя будет контролировать деятельность новой Верховной Рады и докладывать обо всех ее нарушениях народу. Такое решение было принято на традиционном воскресном вече.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK