Офис Киевстара в Крыму захватили - СМИ

Компания вынужденно прекратила работу на полуострове из-за захвата главного офиса вооруженными лицами.
Офис Киевстара в Крыму захватили - СМИ
hvylya.org

Мобильный оператор  Киевстар вынужденно временно прекратил предоставление услуг в Крыму. Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе компании.

В компании отметили, что в офис Киевстар в Симферополе вошла группа вооруженных людей, и попросила работников компании оставаться в помещении. Вооруженные люди, представившиеся сотрудниками ФСБ России, начали устанавливать свою аппаратуру на телеком-оборудование.

"Поэтому Киевстар, действуя в интересах информационной безопасности своих абонентов, физической безопасности персонала, и целостности работы сети, вынужден временно прекратить предоставление услуг связи в Крыму, исключая таким образом любые противоправные действия, которые могут повлиять на сеть и ее безопасность", - сообщили в компании.

Компания  уже обратилась в соответствующие органы Российской Федерации, а также ждет от  Национальной комиссии по регулированию связи и информатизации Украины инструкций относительно дальнейших действий.

Напомним, ранее вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявил, что украинские мобильные операторы прекратят свою работу на полуострове. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK