Переключиться на мобильную версию

Гуманитарный конвой выехал из Воронежа в Белгород

Колонна белых КамАЗов растянулась почти на три километра.
Колонна движется к Белгороду
Колонна движется к Белгороду
mchs.gov.ru

Конвой из 280 белых КамАЗов, якобы, с грузом гуманитарной помощи пострадавшим в Донецкой и Луганской областях из Воронежа выдвинулся в направлении Белгорода, сообщает РИА Новости.

Трехкилометровая колонна грузовиков вошла в Воронеж после многочасового перегона из подмосковного Наро-Фоминска накануне ночью. Из-за этого частично было перекрыто движение на центральных улицах Воронежа.

Как отмечает издание, вопрос о  коридоре для прохода российской колонны в Украину пока остается открытым.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские власти гарантировали безопасность при прохождении российского гуманитарного конвоя по контролируемой ими территории.

В то же время, Красный крест заявил, что получил от России только предварительные данные о гуманитарном конвое, который направляется в Украину, и ожидает более детальной информации.

Напомним, во вторник из Подмосковья отправилась автоколонна с грузом гуманитарной помощи РФ для жителей востока Украины. Среди отправленных грузов, как заявляется, 400 тонн круп, 100 тонн сахара, 62 тонны детского питания, 54 тонны медицинского имущества и лекарств, 12 тысяч спальных мешков и 69 электростанций различной мощности.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Aretta    13.08.2014, 11:40
Оценка:  +5
Aretta
надо понимать, теперь возможно появления белых человечков?
КлякS    13.08.2014, 11:19
Оценка:  +8
КлякS
Но самой лучшей гуманитарной помощью, которую может оказать Россия Украине – это не 280 КАМАЗов с едой, одеждой и лекарствами. Гораздо полезнее было бы прислать туда 280 пустых КАМАЗов. А потом загрузить в них все оружие, которое мы туда отправили и всех наших людей
alrus    13.08.2014, 11:19
Оценка:  +5
alrus
ага, вот и 5 колонна копипастит слово в слово на всех сайтах подряд.
Aretta    13.08.2014, 11:40
Оценка:  +2
Aretta
правильнее было бы загрузить туда все оружие и людей, которых РФ туда направляет
magenta_    13.08.2014, 11:18
Оценка:  +3
magenta_
Ну зачем даже допускать воз можность провокаций на територии Украины? На хе р эту помощь. пусть помогают Крыму и св оим областям!
Rabzin    13.08.2014, 11:10
Оценка:  +7
Rabzin
Троянский конь
МСВ  (аноним)  13.08.2014, 11:10
Оценка:  +13
МСВ
Русским верить нельзя.
azotiku-x    13.08.2014, 16:32
Оценка:  0
azotiku-x
Путину верить себе хуже !
serega8976    13.08.2014, 11:10
Оценка:  +1
serega8976
Существует мнение что это взорвалась фура с этой партии https://www.youtube.com/watch?v=9 MvcM5gwceM
СикретныйУчоный    13.08.2014, 11:10
Оценка:  +7
СикретныйУчоный
Если таки правда, что в этом "конвое" продукты питания, то пусть срочно разворачиваются. Скоро эта гуманитарка им самим пригодится.
Voldemar72    13.08.2014, 10:50
Оценка:  +2
Voldemar72
Щось з цим "троянським конем" не те: їхати з Наро-Фомінська в Бєлгород через Воронеж - це все одно, що з Києва їхати в Харків через Кіровоград. Найкоротший шлях з Наро-Фомінська в Бєлгород - через Орел та Курськ. Може з Воронежа в бік території, контролюємої ЛНР, вирушили "двійники" цих КамАЗів?
natali7310    13.08.2014, 10:50
Оценка:  0
natali7310
На этом фото другие камазы!!! На других фото нет полосочек!!! Что за лохортон и что за "лохи" на это ведутся?
Ехидный    13.08.2014, 10:50
Оценка:  +1
Ехидный
Вот и подтверждается версия о двух колоннах - двойниках!
Доктор__Зло    13.08.2014, 12:37
Оценка:  -1
Доктор__Зло
ну дак ты же повелся на это и расчет сопли пузырь