Смертоносный "фейерверк". Донецк бомбили, есть жертвы (фото, видео)

Донецк постоянно находится под обстрелом. Ночью 14 августа жители города видели над Буденовкой странный «фейерверк»
Смертоносный "фейерверк". Донецк бомбили, есть жертвы (фото, видео)
@tombreadley

 

%img1big%

 

%img2popup%

%img3right_popup%

 

Напомним, что международные соглашения запрещают использовать подобное оружие в густонаселенных пунктах, где есть угроза жизни для мирных жителей.

"Было несколько взрывов. Сверху спускался как фейерверк или белый дождь. Сейчас горит в районе запорожской трассы. Огонь плотный, по горизонту около пяти километров", - сообщил Интерфаксу житель микрорайона Широкий.

В интернете спорят о том, что это за снаряды. Одни пользователи считают, что фосфорные. Другие - что зажигательные для установки Град (МЗ-21, индекс 9М22С). Не исключено, что это просто осветительные залпы для корректировки артиллерии.

ВИДЕО - Обстрел Донецка ночью 14.08.2014 

%vid1%

%vid2%

Смотри также: Как батальон Днепр ведет бои на окраине Донецка (видео)

Напомним, ранее Следственный комитет РФ сообщал о получении доказательств применения украинской армией запрещенного оружия против мирного населения Донбассе. Штаб АТО, в свою очередь, эту информацию опровергает и всю вину за обстрел жилых районов возлагает на террористов. МВД также сообщало, что боевики ведут переговоры с российской стороной о получении фосфорных снарядов, которые в Украине не делают.

 

Стреляли и днем. По данным горсовета на 18:00 14 августа, два мирных жителя погибли на улице Артема. Взрывной волной выбило стекла. Были повреждены частные дома и газопроводы по улице Писателей 28, Новожелезнодорожная 19 и 21, Нижнетагильская 115. По улице Новожелезнодорожной горит распределительный газопровод.

По данным Ура-Информ, еще один снаряд попал между двумя жилыми домами № 13 и № 15 по улице Левицкого (район ДонУГИ). Убило мужчину и женщину.

ВИДЕО - последствия обстрела центра Донецка

%vid4%

Смотри также: Бои под Донецком: фото разрушений и расстрелянного автобуса силовиков

Точное количество жертв на данный момент неизвестно, горсовет обещает посчитать погибших и рассказать о разрушениях 15 августа.

Мнения местных по  поводу того, кто стреляет по городу, расходятся. Одни винят украинскую армию, другие (как женщина на видео ниже) клеймят ДНР:

%vid3%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK