Сепаратисты продолжают минировать инфраструктуру Донбасса - СНБО

Заминированными в этот раз оказались больницы в Ясиноватой и подходы к школе в Шахтерске.
Сепаратисты продолжают минировать инфраструктуру Донбасса - СНБО
Пресс-служба ГосЧС Украины

Представители незаконных вооруженных формирований продолжают минировать инфраструктуру Донецкой и Луганской областей. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Читай также: Администрацию президента и столичную гостиницу "минировали" из СИЗО

"Российские наемники продолжают разрушать инфраструктуру Донбасса и минировать мосты и дороги. Но и этого им мало. Захватчики заминировали центральную районную больницу и больницу железнодорожников в Ясиноватой, подходы к школе №19 в Шахтерске и даже кладбище в селе Первомайское Шахтерского района", - сообщил Лысенко.

Читай также: Россия минирует украинскую акваторию Азовского моря – СНБО

Представитель СНБО также сообщил, что в освобожденных городах в течение последних суток обнаружено и изъято 86 единиц боеприпасов. Также на наличие взрывоопасных предметов проверены 10 административных зданий и сооружений. Обследованы 5,2 га территорий. Всего с начала выполнения работ по 6 июля сотрудники ГосЧС обнаружили и изъяли 11 тысяч 680 единиц боеприпасов и проверили на наличие взрывоопасных предметов 708 административных зданий.

Лысенко также напомнил, что на границе районов проведения АТО развернуты четыре транзитных пункты для встречи людей, вынужденных покинуть зону боевых действий. В Донецкой области это пункты в районе городов Красноармейск, Волноваха и Мариуполь, а в Луганской области - в районе города Сватово.

В Донецке заминировали подстанцию на заводе Точмаш



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK