В Днепропетровской области в военкоматы вызвали десять тысяч призывников

Часто призывников приходится разыскивать милиции.
В Днепропетровской области в военкоматы вызвали десять тысяч призывников
Reuters

Во время третьей волны частичной мобилизации в Днепропетровской области более десяти тысяч человек получили повестки в военкоматы. Об этом заявил заместитель военкома Днепропетровского областного военного округа Сергей Полуцыган, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Многие граждане нарушили требования действующего законодательства относительно правил воинского учета и не уведомили военные комиссариаты об изменении своего адреса проживания, в связи с чем повестка не находит адресата. Поэтому приходится обращаться к работникам милиции для розыска и оповещения указанной категории граждан", - отметил Полуцыган.

Также есть попытки умышленного уклонения от призыва, добавил военком.

Он подчеркнул, что никто из мобилизованных не будет отправлен в зону АТО без подготовки на полигоне.

"Возобновление военных навыков продлится в объемах и по программе подготовки, в зависимости от военных специальностей: сначала индивидуально, а затем в составе отделения, взвода, роты. И только после приобретения боевых возможностей всем подразделением возможна отправка в зону боевых действий", - отметил Полуцыган.

Как сообщал Корреспондент.net, в органах прокуратуры находится больше тысячи уголовных производств по фактам уклонения от призыва и мобилизации на воинскую службу. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK