В боях под Иловайском погибли американец Франко и муж журналистки Скорик

Всего в боях за город погибло четверо бойцов батальона Донбасс.
В боях под Иловайском погибли американец Франко и муж журналистки Скорик
facebook.com/levin.maks
 
В боях за Иловайск погибло четверо бойцов батальона Донбасс, среди которых американец украинского происхождения Франко. Об этом на своей странице в Facebook вечером 19 августа сообщил журналист Макс Левин.
 
"Погиб прекрасный украинский американец Франко. Жизнерадостный диаспорянин с канадским акцентом, как он фантастически красиво матерился на украинском. Мечтал зайти в Донецк и вернуться в Киев, продать квартиру во Львове и поселиться где-то в уютных Карпатах" – написал он.
  Facebook.com/levin.maks
 
 Франко (Facebook.com/levin.maks)
  Франко (Facebook.com/levin.maks)
Шульц (Facebook.com/levin.maks)
 
Кроме того, в бою под Иловайском погиб муж журналистки Михайлины Скорик. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.   
 
"Он хотел уйти героем. Ушел. В Иловайске. За Украину, за друзей, за победу и за мирный Донбасс. Звонить не надо. Писать тоже. Достаточно помолиться за мир и конец этого кошмара", - написала она.
Facebook.com/mikhailyna.skoryk
 
Напомним, вечером 19 августа, по словам журналиста Макса Левина, бойцам батальона Донбасс удалось закрепиться в Иловайске, однако бойцам необходимо было подкрепление, чтобы удержать город. В свою очередь, сепаратисты заявили, что отбили атаку украинских военных на Иловайск. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK