В районе Иловайска заблокированы несколько батальонов

Заблокированные батальоны обстреливают из "Градов" и самоходных артилерийских установок.
В районе Иловайска заблокированы несколько батальонов
AP

Батальоны Донбасс, Кривбасс, Миротворец, Ивано-Франковск, Волынь и Днепр-1 окружены в зоне проведения АТО возле Иловайска Донецкой области. Об этом говорится в сообщении штаба национальной защиты Днепропетровской области со ссылкой на информацию батальона Днепр-1.

Читай также: Батальон террористов зашел в тыл АТО, возможно окружение - журналист

"Ситуация в Иловайске остается неизменной. Батальоны "Донбасс", "Кривбасс", "Миротворец", "Ивано-Франковск", "Волынь" и "Днепр-1" находятся в окружении. Со стороны Троицка и Харцызска бьют "Грады". Со стороны Федоровки бьют САУ, которые обстреливают окраину Иловайска со стороны РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что по состоянию на 1:00 вторника батальон Днепр-1 не имеет потерь, однако есть раненые.

Как сообщает корреспондент LB.ua, который находится на месте событий, в Иловайске сейчас идеи бой - прямой огневой контакт.

 

Читай также: Командир батальона Херсон погиб под Иловайском

 

Кобмат «Донбасса» Семен Семенченко подтверждает, что в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ и вся группировка оказалась в оперативном окружении.

 


В связи со сложившейся ситуацией, батальон Днепр-1 просит президента Петра Порошенко и Министра обороны Валерия Гелетея немедленно вмешаться в ситуацию на востоке страны. "Вы должны принять решение, которое изменит ситуацию на востоке кардинально и исключительно в интересах украинских сил в ближайшие часы", - подчеркивается в сообщении.


Добавим, сегодня журналист и член кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов заявил, что к частям сил АТО, заблокированным в Иловайске, направляется подкрепление. 

 

Читай также: Под Новоазовском подбиты два танка сепаратистов - Нацгвардия


Накануне в ДНР сообщили о контрнаступлении с целью окружения сил АТО в Иловайске. «Мы действительно планируем в рамках новой тактики контрнаступления пройти к Новоазовску и выйти к Мариуполю, тем самым замкнув кольцо за национальной гвардией под Иловайском», - сказал "первый вице-премьер" ДНР Андрей Пургин.

Вчера на протяжении дня продолжались бои в районе Новоазовска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK