Порошенко: Фактически состоялось введение российских войск в Украину

Президент отменил визит в Турцию и созывает экстренное заседание СНБО.
Порошенко: Фактически состоялось введение российских войск в Украину
Администрация Президента

Президент Украины Петр Порошенко отменил рабочий визит в Турцию и созывает экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства в четверг, 28 августа.

"Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически состоялось введение российских войск в Украину", - заявил он.
 

Читай также: Яценюк просит созвать срочное заседание СБ ООН

Глава государства также сообщил, что сегодня будет созвано заседание СНБО для разработки плана дальнейших действий. "Место президента сегодня в Киеве", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, возле села Победа Старобешевского района Донецкой области развернут штаб батальонной тактической группы Вооруженных сил РФ, а в сам город Амвросиевка зашло пять БТР и один КамАЗ с живой силой.

Ранее советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что произошло вторжение российских войск в Украину, которое продолжается в нескольких направлениях. 

О перебрасывании Россией военной техники на Донбасс также заявил посол США в Украине Джефри Пайетт. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK