Сепаратисты решили поддержать идею Путина о коридоре для украинских военных

Однако боевики выдвинули свои условия
Сепаратисты решили поддержать идею Путина о коридоре для украинских военных
АР

Боевики поддерживают инициативу президента РФ Владимира Путина открыть гуманитарный коридор для военнослужащих армии Украины при условии их обезоруживания, сообщает пресс-центр "армии юго-востока".

"Мы поддерживаем инициативу президента РФ Владимира Владимировича Путина по созданию гуманитарного коридора для вывода окруженных вооруженных сил Украины. Мы готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих при одном условии — они должны выйти через созданный коридор без вооружения", — говорится в сообщении.

Читай также: Путин призвал сепаратистов открыть гуманитарный коридор для украинских военных

Ранее на сайте российского президента появилось сообщение о том, что Путин призвал "ополченцев Новороссии" открыть гуманитарный коридор для украинских военных.

Как известно, в СНБО заявили, что  российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

Тем временем в СНБО продемонстрировали видео с российским танком в Новоазовске:

В батальоне "Днепр-1" сообщают, что вместе с батальоном "Донбасс" отразили нападение и оттесняют противника к границе с Россией.

Также сепаратисты заявили российским СМИ, что не заинтересованы в прекращении огня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK