Журналист рассказал, как с боем вывез коллег из «котла» в Иловайске

Фотокорреспондент Максим Левин получил ранения, когда со своими коллегами по цеху под прикрытием украинских силовиков прорывался из окружения под Иловайском
Журналист рассказал, как с боем вывез коллег из «котла» в Иловайске
facebook.com/levin.maks

%img1big%

Читай также: Под Иловайском подбит российский танк - СМИ

«Мы не можем поверить, что мы живы. Сегодня Я (LB.ua), Маркиян Лысейко (Укринформ), Иван Любиш-Кирдей, Георгий Тихий (немецкое ТВ ARD) вырвались из окружения в Иловайске - пережили второй день рождения», - пишет журналист в ФБ.

Левин подтвердил заявление комбата «Донбасса» Семена Семенченко о том, что группа, которая пыталась вырваться из окружения, попала в засаду.

Смотри также: Под Иловайском бойцы взяли в плен еще двух российских солдат

«Попав под первый обстрел и засаду, мы вырвались немного вперед. Попали еще в две засады, перед нами подбили наш танк, короче, мы сегодня второй раз родились. Отделались незначительным ранением водителя (меня), разбитым окном - попало около трех пуль. Одна пролетела через весь салон. Чудом НЕ попали в нас несколько ракет (или из гранатомета)», - рассказывает о пережитом журналист Левого берега.

Смотри также: Война в Иловайске от первого лица: видео штурма блокпоста боевиков

Свой автомобиль Infiniti журналистам для эвакуации предоставил киевлянин Александр Радченко. Они благодарят за помощь и обещают его отремонтировать.

По словам Левина, сейчас бойцы батальонов Донбасс, Днепр и солдаты ВСУ до сих пор сражаются в окружении. «Ребята там в мясорубке, их надо вытаскивать. Без боя они не сдадутся. Но там засады в трех местах! Авиацию, я не знаю! После второй засады уже за нами никто не ехал - все остались там! Два наших танка подбили точно!», - пишет он.

Тем временем, Семенченко говорит о критической ситуации, в которой оказались его бойцы. По его словам, Иловайск по плану, утвержденному штабом АТО, собирались штурмовать 800 человек, но в итоге город пришлось брать силами 340 солдат:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK