В Совбезе уверены, что Мариуполь готов отразить возможный удар

По словам спикера СНБО, в Мариуполе создан форпост, который очень сильно укреплен и инженерными сооружениями, и минными ограждениями.
В Совбезе уверены, что Мариуполь готов отразить возможный удар
ВВС

В Совете национальной безопасности и обороны заверяют, что на южном направлении, в частности, в Мариуполе, у украинских военнослужащих есть силы для сдерживания наступления российских войск. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Что касается южного направления. Там действительно были быстро переориентированы вооруженные силы, были отправлены усиливающие подразделения. В частности, в Мариуполе сейчас создан форпост, который очень сильно укреплен и инженерными сооружениями, и минными ограждениями. Именно на южном направлении уже есть силы для сдерживания наиболее мощного удара", - сказал Лысенко.

"Мы понимаем, что была информация о намерениях по разрезанию Украины для соединения с Крымом через южное направление", - подчеркнул он.

По словам спикера СНБО, эти данные сейчас анализируются.

"Для этого делается расчет сил", - добавил Лысенко.

Также он подчеркнул, что большое количество добровольцев готово по первой команде выйти в бой.

Только в Мариуполе, по его словам, количество таких добровольцев составляет пять тысяч человек.

"В масштабах Украины через военные комиссариаты также поступает информация о десятках тысяч людей, которые готовы без специальной дополнительной подготовки брать оружие в руки и защищать Украину", - отметил спикер СНБО.

Напомним, в данный момент проходит совещание президента Украины Петра Порошенко с силовиками о дальнейшем переформатировании антитеррористической операции.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. Сообщалось, что сепаратисты, при поддержке российских войск, захватили несколько населенных пунктов на юге Донецкой области и двигаются в направлении Мариуполя.

"Окружение" Мариуполя: слухи и дезинформация - BBC



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK