Земли Межигорья окончательно вернули государству

В Генпрокуратуре заявили, что 135 га земель, на которых расположена резиденция четвертого президента Украины Виктора Януковича, уже находятся в распоряжении Кабмина.
Земли Межигорья окончательно вернули государству
Корреспондент

Читай также: В Межигорье пустят экскурсионный теплоход

Представители Государственной исполнительной службы Вышгородского районного управления юстиции, прокуратуры Киевской области и правительства вернули в государственную собственность земли Межигорья. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в пятницу, 5 сентября.

"В настоящее время 135 га земель, на которых расположена резиденция Межигорье, уже официально возвращены в собственность государства и находятся в распоряжении Кабинета министров Украины", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в июне Хозяйственный суд Киевской области удовлетворил два иска прокуратуры области к Вышгородской райгосадминистрации, ООО Танталит и благотворительного фонда Возрождение Украины об отмене распоряжений, признании недействительным государственных актов и истребовании земель резиденции стоимостью более 118 миллионов гривен в пользу государства.

Читай также: Генпрокурор обвинил активистов Евромайдана в мародерстве на территории Межигорья

Напомним, в апреле 2014 года Генеральная прокуратура Украины завершила проверки законности предоставления в аренду ООО Танталит урочища Межигорье (Вышгородский р-н, Киевская обл.), во время которых выявила ряд нарушений. 

СМОТРИТЕ ФОТО на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK