В батальоне Айдар заявили об 11 бойцах, убитых во время перемирия

Командир батальона, которого в соцсетях объявили погибшим, сегодня выходил на связь, заявил замкомбата.
В батальоне Айдар заявили об 11 бойцах, убитых во время перемирия
lifenews.ru

Читай также: Комбат "Айдара": Мы заминировали ТЭС, при прорыве грохнем

Добровольческий батальон Айдар потерял 11 человек второй роты, которая в ночь на субботу, 6 сентября, попала в засаду. Об этом заявил помощник командира батальона Роман Романович.

Он также опроверг информацию о гибели командира батальона Сергея Мельничука.

"Действительно, вторая рота батальона попала в засаду уже после объявления перемирия. По предварительным данным, 11 человек убиты. Информации о гибели Мельничука у нас нет. Он буквально пару часов назад (в районе полудня – ред.) выходил на связь", - сообщил по телефону Романович.

Читай также: Бойцы Айдара жалуются, что их разоружили украинские силовики

Он отметил, что после объявления о двустороннем прекращении огня Айдар неоднократно сталкивался с нарушением перемирия со стороны противника.

Один из бойцов второй роты сказал Hromadske TV, что известно о 9 погибших, одном раненом, в тяжелом состоянии. Среди них исполняющий обязанности ротного второй роты, позывной Гризли. По предварительной информации, рота попала в засаду между 17.00 и 19.00.

Отметим, ранее сепаратисты сообщили о разгроме батальона Айдар. По их информации, добровольческий батальон потерял 35 человек убитыми и троих - пленными. В соцсетях также появилась информация о гибели командира батальона Айдар Сергея Мельничука вместе с частью второй роты батальона, попавшей в засаду российского спецназа вблизи Веселой горы.

"Не ушел никто, есть порядка 20 убитых – это Национальная гвардия и батальон Айдар", - рассказал LifeNews представитель "ополчения", принимавший участие в бою. Нескольких человек из Нацгвадии и "Айдара" якобы взяли в плен. Life News также пишет, что бой состоялся за два часа до наступления перемирия, когда на дорогу по направлению к городу Счастье выехало несколько военных автомобилей Нацгвардии, груженных боеприпасами. Бойцы "Айдара" якобы первыми открыли огонь.

%vid1%

Отметим, что человека, который рассказал Life News о бое с "Айдаром", зовут Алексей Мильчаков. Он из Санкт-Петербурга. Прославился тем, что отрезал щенкам головы.

%img2big%

%img3huge%

Смотри также: Боец Айдара признался журналисту, что пытал россиянина (видео)

Напомним, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18:00. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

Смотри также на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK