Руфер, перекрасивший звезду на московской высотке, объявлен в международный розыск

Инициативу проявило ГУ МВД России по Москве.
Руфер, перекрасивший звезду на московской высотке, объявлен в международный розыск
АР

Читай также: Руфер, перекрасивший звезду на московской высотке, вывесил флаг Украины над Киевской телебашней

Руфер Мустанг, взявший на себя ответственность за покраску шпиля высотки на Котельнической набережной, объявлен в межгосударственный розыск, сообщили Интерфаксу в пресс-центре МВД.

«6 сентября по инициативе ГУ МВД России по Москве Павел Ушивец был объявлен в межгосударственный розыск», - сказал сотрудник пресс-центра.

%img2huge%

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко высказался по этому поводу на своей странице в Facebook. Он написал, что руфера, которого многие считают национальным героем, Украина не выдаст ни в коем случае: это, как минимум, противоречит Конституции. Кроме того, он объясняет, что Мустанг объявлен только в розыск по СНГ, а не в международный. 

 

Напомним, 20 августа на Котельнической набережной в Москве неизвестные забрались на самую вершину известной сталинской высотки (высота здания 176 метров) и раскрасили звезду в сине-желтые цвета, а также повесили на шпиле украинский флаг. Спустя три часа флаг сняли, а звезду закрасили в желтый цвет.

Читай также: Обнародовано видео альпиниста, снятое на московской высотке

Полицейские задержали четверых альпинистов, вероятно, причастных к инциденту. Задержанные два молодых человека и две девушки отрицали свою вину.

Уголовное дело изначально было возбуждено по статье «Вандализм», но позже переквалифицировали в «Хулиганство». Максимальное наказание по этой статье – семь лет заключения.

%img3huge%

Позже руфер Григорий Mustang Wanted взял на себя ответственность за окрашивание в цвета украинского флага звезды на шпиле здания на Котельнической набережной, заявив, что признает себя виновным в «хулиганстве», и готов предстать перед судом РФ в обмен на освобождение Надежды Савченко.

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK