В Украине хочет уволиться каждый второй работник – опрос

Количество желающих сменить место работы за год не уменьшилось, отметили эксперты.
В Украине хочет уволиться каждый второй работник – опрос
crimeavector.com.ua

Практически каждый второй украинец хочет уволиться с текущего места работы. Об таком желании заявили 44% участников июльского опроса портала HeadHunter, в котором приняли участие 1175 респондентов из разных регионов.

По данным экспертов, количество желающих уйти с работы за год не уменьшилось и не возросло. Кроме того, 17% респондентов точно решили уволиться, а 27% еще раздумывают над таким решением. В то же время 35% опрошенных не будут бросать работу (17% из них в этом уверены, а 18% склоняются остаться на прежнем месте). Ответить на вопрос не смогла пятая часть респондентов.

При этом на первом месте среди серьезных причин для увольнения – низкая зарплата (79%). Чаще всего это не устраивает медиков, а также работников сферы услуг и производства. Больше всего увольняющихся по такой причине проживают на западе страны (83%).

На втором месте – отсутствие перспективы карьерного роста (50%). Из-за конфликтов с руководством готовы уйти с работы 37% и столько же – из-за невозможности саморазвития. Чуть меньше сотрудников принимают такое решение из-за неинтересных задач (35%) и нерегулярных начислений зарплаты (34%), а также атмосферы в коллективе (29%). До 20% работников не устраивает неофициальное трудоустройство, отсутствие свободы действий в принятии решений и жесткий график работы.

Как сообщал Корреспондент.net, самыми востребованными в Украине являются вакансии, требующие умения продвигать продукцию – продавцы-консультанты, специалисты в области торговли, банковских продаж, фармпредставители. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK