Генпрокурор рассказал, кто не попадет под амнистию на Донбассе

Ярема пояснил, как будет действовать принятый накануне закон об амнистии для участников событий на востоке страны
Генпрокурор рассказал, кто не попадет под амнистию на Донбассе
кадр из видео

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема прокомментировал положения Закона Украины О недопущении преследования и наказания лиц - участников событий на территории Донецкой и Луганской областей.

%img1big%

По его словам, лица, которые совершили преступления, которые носят насильственный характер, не подпадут под амнистию.

Он также подчеркнул, что будут нести ответственность также лица, осуществлявшие такие действия, направленные против органов государственной власти.

"Речь идет, в первую очередь: убийства, изнасилования, тяжкие телесные повреждения, преступления, которые носят насильственный характер и направлены против органов государственной власти, это захват заложников, захват сотрудников правоохранительных органов, это диверсии, террористические акты. То есть эти лица, которые совершили эти преступления, мной перечисленные, они не освобождаются от криминальной ответственности и будут нести ответственность в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины", - заявил Ярема

Напомним, что во вторник, 17 сентября, Рада одобрила особый статус Донбасса и амнистию. В это время под зданием парламента начались потасовки, в частности, подрались Правый сектор и Нацгвардия.

ВИДЕО: Под Радой подрались Правый сектор и милиционеры

Вскоре после этого активисты перекрыли улицу Грушевского и начали рваться в Раду. Позже стало известно, что возле парламента потушили покрышки и открыли движение на Грушевского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK